Страховка для путешествий за границу оформить онлайн Действующие валюты в Европе. В данной статье для вас полезная информация о том, какие используются валюты в Европе, как выгодно произвести обмен и курсы к рублю. Читайте подробнее.
Skip Intro, benevolence house of sillage. | сухой пиломатериал

Неофашистские организации

В ФРГ различные группируются в основном вокруг Национал-демократической партии Германии (НДПГ), которая пользуется поддержкой правого крыла ХДС/ХСС, военных, монополистических воротил. Под ее ру­ководством работает молодежная организация «Молодые национал-демократы». Члены этой орга­низации провозглашают реваншистские лозунги, объявляют себя «острием копья будущей, лучшей, единой Германии». Кредо молодых национал-демократов — «отказ от какой бы то ни было классовой борьбы — движение по третьему пути, отличному от капитализма, либерализма, коммунизма или марксизма» . Молодые национал-демократы проводят работу в школах, на предприятиях, в бундесвере и в вузах под лозунгом: «Не раскрывая своих карт». Для молодежи организуются летние лагеря с соревно­ваниями, походами, политическими семинарами, кинопросмотры, дискуссии, шахматные матчи, состязания стрелков, уличные митинги, факельные шествия и т. п. Ведомство по охране конституции заявляет, что молодые национал-демократы в ряде случаев сознательно устраивают стычки и столкно­вения с политическими противниками. Тесно связан с НДПГ также «Союз молодежи, верной родине», который провозглашает своей це­лью «построение великогерманской империи». В ФРГ более двух десятков молодежных неофашист­ских союзов. Только в западногерманских вузах неофашистские студенческие корпорации насчиты­вают более 50 тыс. активистов, ведущих нацист­скую пропаганду. Разностороннюю пропагандист­скую деятельность ведут различные националисти­ческие организации, занимающиеся подготовкой допризывников для бундесвера, солдатские союзы, спортивно-стрелковые клубы типа «Кюф-Хойзер», военно-морские молодежные союзы и др.

Среди наиболее опасных праворадикальных мо­лодежных организаций в ФРГ выделяются полити — ко-националистические молодежные организации, находящиеся в тесной связи с националистически­ми и неонацистскими партиями и организациями взрослых, такие, как «Товарищество национальных молодежных объединений», «Товарищеский круг национальной молодежи», «Молодежь Востока». В тесном контакте с молодыми национал-демократами действует объединение «Фронт действий национал-социалистов» (АНС). Члены АНС провели

несколько «операции» по захвату оружия, нападе­ний на банки, на помещения коммунистов.

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3