Вебкам студии Санкт-Петербург Вебкам студии вашего города. Мы создали каталог вебкам студий и вебкам вакансий, в котором мы постоянно пытаемся дополнять и удалять действующие студии и актуальные вакансии. Если Вы действующая веб модель или хотите ей стать, то вы можете:

Процесс социализации молодежи в современном капиталистическом обществе

Как видим, пережи­вает глубокий кризис, являющийся одним из кон­кретных проявлений обострения общего кризиса капитализма. По существу происходит распад ме­ханизма социализации молодежи: семьи, системы образования, вступления молодых людей в трудо­вую деятельность. Процесс включения молодого поколения в жизнь общества, гражданского станов­ления и возмужания молодых людей оказывается не только болезненным и мучительным, но и для большинства молодежи нарушенным, деформиро­ванным. Даже буржуазные идеологи вынуждены признать, что все это формирует ущербное поколе­ние, которому не дана возможность удовлетворить нормальные жизненные устремления  Как указывается в Программе КПСС (новая ре­дакция), значительная часть молодежи в капита­листическом мире «не может найти применения своим силам и знаниям, страдает от безысходности своего положения. Массовая безработица сохраня­ется при любой экономической конъюнктуре, а ре­альная перспектива ее дальнейшего роста чревата самыми серьезными потрясениями для капитализма как общественной системы» .

Своеобразным историческим парадоксом стал тот факт, что темой «права человека» в борьбе идей решили воспользоваться буржуазные идеологи. Однако буржуазная пропаганда пытается исклю­чить из этого разговора упоминание о правах со­циально-экономических. И это понятно, так как права на труд, бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь даже не записаны в боль­шинстве буржуазных конституций. Но нынешнее поколение молодых в нашей стра­не не знает из собственного опыта, что такое клас­сово антагонистическое общество, общество социаль­ного неравенства. Безработица, расовое и нацио­нальное неравенство, платные образование и меди­цинское обслуживание — эти проблемы нередко воспринимаются частью советских юношей и деву­шек облегченно, без понимания остроты, с которой они предстают перед их сверстниками из иного социального мира.

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3