тандыр цена Печи камины и мангалы барбекю для дачи из кирпича фото, цены. Купить печь-камин, мангал-барбекю из кирпича можно недорого под ключ в Москве и Московской области. Барбекюшницы и шашлычницы из кирпича и металла.
выкачать септик

Бездомные дети

Еще хуже положение в развивающихся странах. В Латинской Америке на 500 млн жителей прихо­дится 60 млн. Менее чем за 10 лет число их возросло на 20 млн. Только в Бразилии в ветхих хибарах из фанеры и ржавой жести — «фавелах» — ютятся миллионы обездоленных, мно­гие из которых — дети. Бразилия — страна-рекор д — смен по количеству беспризорных детей, брошенных на произвол судьбы. Более половины населения страны имеют возраст моложе 18 лет. Согласно ста­тистическим данным ООН, 32 млн детей брошено родителями и по крайней мере 10 млн пытаются жить на улице, бросая вызов закону. Социолог Карлос Луппи, автор книги «Массовые убийства малолетних в Бразилии», считает, что к 2000 г. число беспризорных детей моложе 15 лет, брошен­ных родителями, достигнет 80 млн. Это не прогноз, а тревожная действительность огромной страны, которая не способна накормить половину своего населения. Из 100 подростков, задержанных на улицах Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро, 60 — выходцы из самых обездоленных семей или дети матерей-оди — ночек. Почти все эти подростки родились в самых бедных районах Бразилии, прежде всего на северо — востоке страны, и их семьи переселились в город в поисках средств к существованию (в некоторых районах Бразилии 90% населения страдает от голода) ,3.

Немало детей стали жертвами реакционных ре­жимов и кровавых военных конфликтов. В Чили, Уругвае, Парагвае, Гаити, Гватемале, Сальвадоре, Доминиканской Республике дети являются жерт­вами антинародных диктаторских режимов. В Чили насчитывается 60 тыс. детей, чьи родители убиты, пропали без вести или томятся в тюремных застен­ках фашистской военной хунты. Детей также сажают в тюрьмы, подвергают пыткам, исполь­зуют в качестве заложников.

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3