Легковой и грузовой шиномонтаж в Химках 24 часа Наши цены на аргонную рассчитываются индивидуально, в зависимости от объема работ. Цена от 200 руб. за 1 см сварки. Найти:

Потерянная молодежь

В докладе генерального секретаря ООН «Положе­ние молодежи в 80-х годах» как одна из наиболее серьезных социальных проблем молодого поколения названо злоупотребление наркотиками. Отмечается, что среди общего числа людей, употребляющих наркотики, молодежь составляет подавляющее боль­шинство, причем число молодых наркоманов по­стоянно растет. Злоупотребление молодежью нарко­тиками настолько широко распространено, говорит­ся в докладе, что стало основной формой отклонения от социальных норм среди молодежи.

Более половины (60%) производимых в мирю наркотиков потребляется в США. «В мире нет другой промышленно развитой страны, в которой был бы такой же высокий процент молодых людей, употребляющих запрещенные наркотичес­кие средства», — считает директор американского Института социальных исследований JI. Джонстон . По данным федерального Управления по борьбе с распространением наркотиков, почти 37 млн американцев старше 12 лет, т. е. почти каждый пятый житель США, употребляют наркотики. Около 20 млн человек регулярно курят марихуану, еще от 4 до 8 млн злоупотребляют кокаином и 500 тыс. пристра­стились к героину. Специалисты отмечают две тенденции в употреблении наркотиков: наркоманы все «молодеют» и их становится все больше. Как показали исследования, проведенные Националь­ным институтом по проблемам наркомании, 30% всех учащихся колледжей за время учебы пробуют кокаин по меньшей мере один раз, а к 25-летнему возрасту до 80% всех американцев испытывают на себе воздействие какого-либо запрещенного нар­котика

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3