Как получить свидетельство о публикации документа? Образец свидетельства о публикации авторского документа. Стоимость электронного свидетельства о публикации статьи составляет 50 рублей, бумажного свидетельства с доставкой по Вашему адресу Почтой России — 450 рублей. В обоих случаях, копия свидетельства доставляется по электронной почте.

Различные программы и предло­жения по борьбе с безработицей

Разрабатывая, правящие круги преследуют свои классовые цели: предоставление монополиям новых налоговых льгот при сохране­нии жесткой фискальной политики по отношению к безработным, расширение прав предпринимателей при увольнениях, заключение с молодежью пре­словутых контрактов «занятость — обучение», даю­щих предпринимателям возможность эксплуатиро­вать даровую рабочую силу. Правительственные комиссии по безработице среди молодежи ставят целью лишить трудящихся участия в принятии ре­шений по вопросам безработицы. Не случайно госу­дарственную политику в области занятости моло­дые безработные называют «коктейлем непродуман­ных программ и проектов», с помощью которого пытаются обмануть общественное мнение. Исключительно малая результативность прини­маемых против безработицы мер объясняется также их непоследовательностью и противоречивостью.

Проведение даже частичных реформ в области орга­низации труда, производства и занятости встречает стойкое сопротивление предпринимателей. Они боятся и не хотят утратить свои привилегии, моно­полию на управление капиталистическим производ­ством и стремятся сохранить в неприкосновенности 1 млрд долл. из вашингтонского бюджета, потраченный на систему образования, помогает создать 187 299 рабочих мест; на здравоохранение — 138 939; на строительство и пути сообщения — соответственно 100 072 и 92 071 место; на военное ведомство — 75 710. Сопоставление этих цифр наглядно опрокидывает миф о том, что сокращение гонки вооружений якобы подстегнет безработицу. Ныне 57% из каждого доллара идет на военные нужды

существующую структуру отношений с наемной ра­бочей силой.

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3