настоящие осетинские пироги ставрополь Центр – 150 руб. Другие районы города – 250 руб. Возможна доставка в ближайшие пригороды Ставрополя.

Альтернативная молодежь

В литературе, посвященной проблемам современ­ной молодежи, можно встретиться с упрощенным отождествлением леворадикального движения с ультралевачеством, левацким экстремизмом. По­добная оценка левого радикализма приводит к его односторонне отрицательной характеристике. Тем самым искажается подлинная суть движения, его антикапиталистическая направленность, не учиты­ваются его достаточно сложный спектр, содержа­щий наряду с негативными немало и позитивных моментов, определенные демократические потенции. Представляется весьма существенным не только в идеологическом, но и в политическом плане раз­граничение левого радикализма и «левого» экстре­мизма. В свою очередь и левый радикализм много­образен и подвижен. Его эволюция определяется как объективными условиями, так и субъективными факторами. Критическое отношение к политическим институ­там буржуазного общества позволило «новым ле­вым» внести определенный вклад в политическую активизацию широких масс, и прежде всего моло­дежи. Часть представителей «новых левых» пришла к подлинному марксизму и к сотрудничеству с ком­мунистическими партиями (создание коммунисти­ческой молодежной организации в США на базе «клубов Дюбуа», деятельность марксистского сту­денческого союза «Спартак» в ФРГ, реорганизация студенческих профсоюзов — ЮНЕФ — во Франции и т. д.).

Углубление экономического и идейно-полити­ческого кризиса капитализма ведет к поляризации левых и правых сил во всех слоях общества, а следовательно, и среди молодежи. Проблемы, тре­вожащие молодежь, не только остаются, но и при­нимают новые, более острые формы своего прояв­ления. Например, X. Глязер отмечает следующие отличия современного молодежного протеста от движений протеста конца 60-х годов:

Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3